Вопрос 4000
Вопрос
Иван · Керчь
Ответ
Из соображений симметрии - это Козы. Имеется в виду, что они такие баловни, незаслуженно переоцененные. Но тему эту продвигать пока не планируется
Вопрос
Иван · Керчь
Ответ
Из соображений симметрии - это Козы. Имеется в виду, что они такие баловни, незаслуженно переоцененные. Но тему эту продвигать пока не планируется
Вопрос
Михаил · Москва
Ответ
Не видел. Интересно
Вопрос
Игорь Прокопенко · Лабинск
Ответ
Очередная Векторная история
Вопрос
Татьяна · Рига
Ответ
Развал властных институтов Востока в самом конце третьей фазы, - в Китае третья фаза (1985-2021) - давно предсказывался ТИ. Аналогичная история со смутой 1613 года в России начиналась с голода. В Китае возможно начнётся с эпидемии. Экономика Китая давно уже в состоянии перенапряжения - 300% внутреннего долга. Для начала крушения нужен какой-то повод. Возможно, что этим поводом станет именно эпидемия
Вопрос
Дмитрий · Архангельск
Ответ
Не по теории. Крыса, Обезьяна, Дракон - все годы разные. Год Обезьяны - Тяжелый, год Крысы - Удовольствия (Расслабления), год Дракон - Лихая удача
Вопрос
Иван · Керчь
Ответ
Ну, таких провокаторов у нас три знака. Просто оставшиеся два более очаровательные и провоцируют более мило. Из трёх провокаторов Козы единственно свои провокации ничем не компенсируют. И всё же не будем забывать: “был Обида-Мученик добрым человеком, это он нашёл Молчуна в лесу и притащил его в деревню”…
Вопрос
Радкевич Александр · Москва
Ответ
Удачи ему! А то как-то подкис маленько
Вопрос
Чеслав
Ответ
Зря Вы так про Змей… Олег Даль или Андрей Миронов и сейчас живее всех живых. Более того, персонажи, сыгранные ими, пожалуй, избыточно суетливы. Если же брать архетип по имени Мертвяк, то одно из ключевых понятий архетипа: “сделай это быстро”. Причём “это” может быть про что угодно. У меня несколько знакомых Змей были просто-таки чемпионами по скорости поглощения пищи. Да и вообще, сказочные живчики. Само собой, что с двойным дефектом вполне можно и надорваться. Те же актёры (Даль, Миронов, Абдулов) долголетием не прославились. Но скажем, Змеи-мультипликаторы (самое полноценное осуществление архетипической программы) живут и радуются. Леонид Амальрик прожил 92 года, Фёдор Хитрук 95 лет. Ну, и т.д.
Вопрос
Анна
Ответ
Добавлю
Вопрос
Азарина Виктория · Красноярск
Ответ
Смотреть не буду. Но если это ужас масштаба Фёдора Сологуба (1.03.1863) - “Мелкий бес”, то как-то отреагировать придётся. По крайней мере в главе про Сологуба (“Чёрт-те что”)
Вопрос
Анна
Ответ
Ого! Обязательно поставлю в “Параллельные люди”
Вопрос
Юдин Андрей Алексеевич · Саратов
Ответ
Образы знаков… Это очень интересно. Например, первый архетип - это такой робот, возможно летающий. Второй архетип - непременно карлик. Но очень сильный. Третий - Недоносок. Впрочем, что я пересказываю, все образы есть в “Стремянке”. Что касается Вашего архетипа, то его номер - десять. Официальное название Наставник, но если речь идёт об образе, то это Куколка. Об этом книга “Шутка Мецената”
Вопрос
Андрей
Ответ
От темы “технологических укладов” пованивает каким-то крупным жульничеством. Всерьёз я этим не занимался, поэтому старался уклониться от обсуждения. Возможно, зря. Человечество чрезвычайно консервативно, раскрутить его на что-то новое очень трудно. Вот, казалось бы, большевички совсем новый мир придумали. И люди вроде согласились. Но потихоньку втихаря всё назад вернули: погоны, аксельбанты, церкви, зарплату, личные дома и квартиры, диваны, буфеты… Конечно, уклады менялись… Но очень редко, может быть раз-два в тясячу лет. А так вот, с бухты барахты, за поганых сто лет поменять шесть укладов… Это вряд ли. Я за последние 60 лет никаких особенных изменений не увидел. Горячая вода, телефон, отопление, фотография, поезд и даже самолет… Всё это было. Когда полетел Гагарин в космос, все размахнулись и решили, что лет через 10-15 будут отдыхать на Луне. Но почему-то до сих пор норовят всё в те же Гагры или в Ялту.
Вопрос
Андрей
Ответ
Я так рад, что Вы посмотрели видео на ютубе. Ко мне какие вопросы?
Вопрос
Михаил · Москва
Ответ
Поставлю. “Все фашисты в гости к нам”
Вопрос
Михеев Андрей
Ответ
Да, с будущем у 11-го архетипа проблемы. Зато прошлое великое
Вопрос
Сторожева Е.
Ответ
Векторное кольцо открыли три друга, я открыл шесть звеньев, замкнул кольцо, доказал его реальность и нашёл скрытую симметрию. Что касается ада, то ни в одном из звеньев теории он не вылезает. Я не так силён в этой теме и не совсем понимаю, что такое ад. Возможно, речь идёт об 11-м архетипе, т.н. Злом боге, отмщении за преступления
Вопрос
Юдин Андрей Алексеевич · Саратов
Ответ
На эту тему я отвечал десятки раз. Отвечу ещё раз. У них - традиция, у нас - наука. Вот к примеру, недавно должны были быть крещенские морозы. Это традция. По факту было тепло, нулевая или плюсовая температура. Так намерил термометр. Это наука! Я могу “померить” человека и узнать: Кот он или Дракон. Китайцы ничего не меряют. Да и зачем? Традцию всё равно отменять нельзя!
Вопрос
Кочетков Александр · Одинцово
Ответ
Нагородили сверх всякой меры. И всё, увы, мимо… Всё совсем не так… На консультации… По крайней мере у меня
Вопрос
Иван · Керчь
Ответ
Об этом же пишет Александр Радкевич из Москвы. Печальные новости и всеобщее сочувствие. Явно преждевременная кончина людей активных, в расцвете сил. Такова непредсказуемая мощь Первой производной от Векторного кольца. Двойное воздействие года и дня (см. “Реестр нерешенных задач - 8”)
Вопрос
Григорий Геннадьевич · Москва
Ответ
Мой текст, таблица не моя и подставил таблицу к статье не я. Но мне таблица очень нравится. Давайте вместе проверим баланс. Очевидно, что все цифры из первой колонки надо умножить не население. Если в РСФСР было 148 миллионов (примерно), а в БССР 10 миллионов, то в плюсах где 900 миллиардов. Остального населения 128 миллионов. Делим 900 на 128 получаем 7. Средняя температура по больнице. Очень похоже. Я думаю, баланс сходится. Впрочем, можете пересчитать. Население республик на 1989 год известно
Вопрос
Бобров Михаил Андреевич
Ответ
На эту же тему пишет Татьяна из Челябинска. Печальная история
Вопрос
Ирина
Ответ
Отвечая на этот и подобные вопросы я написал очень толстую книгу. Потом ужал её в десять раз и снабдил кучей картинок, в надежде, что всё будет ясно без лишних слов. Честно говоря, не хотелось бы на такую волшебную (можно сказать, сказочную тему) писать скучный наукообразный трактат
Вопрос
Сторожева Е.
Ответ
Если не на уровне декларации и намеков, а с подробностями, то только в “Стремянке”. В частности в книге “Шутка Мецената. Наставник”
Вопрос
Алексей Осипенков · Москва
Ответ
Поставить без просмотра сложно, прямого основания нет, а смотреть фильм я не планирую
Вопрос
Степан
Ответ
Вопрос не понятен. Попробуйте переформулировать как-нибудь ещё
Вопрос
Игорь Прокопенко · Лабинск
Ответ
Комплектация - это один из наиважнейших технологических моментов в жизни человека. Столь сложную и важную технологию публиковать нет смысла. Только преподавать - долго, тщательно с серьёзной проверкой полученных знаний, то есть в МК ССГ. У мужчин Комплектация идёт в детстве (от рождения до 12 лет), у женщин в молодости (от 12 до 40 лет)
Вопрос
Марс · Атырау
Ответ
Я сам в шоке. Когда открылся метод для анализа пяти внетелесных миров и ещё двух пограничных, я был просто ошарашен. Три с половиной года был в абсолютной эйфории. Сейчас к поиску подробностей подключились многие пользователи сайта. А почитать можно книгу “Господа Учёные”, она продаётся в “Книга-почтой” на нашем сайте
Вопрос
Иван · Керчь
Ответ
Я об этом много раз писал. Все надзорно-силовые должности традиционно отдаются Котам, что вполне соответствует их архетипу. Секретарь Совбеза Николай Патрушев (11.07.1951), директор ФСБ Александр Бортников (15.11.1951). И самое удивительное: глава Центробанка (самый жёсткий надзор) - Эльвира Набиуллина (29.10.1963)
Вопрос
Михаил · Москва
Ответ
Интересно. Теперь эта фотография одна из самых известных в мире
Вопрос
Михаил · Москва
Ответ
Да, это на века
Вопрос
Иванов Павел Сергеевич · Уфа
Ответ
Наоборот, Ответственный год - самое лучшее время. Если Вы, конечно, верите в себя и в свою музыку. Иногда Ответственный год называют Суперпрезентацией. Что касается сомнений, то они есть всегда и у всех. Но человек обязан их преодолевать, особенно в такой год
Вопрос
Михаил · Москва
Ответ
Обязательно поставлю. Если, конечно, есть его карточка
Вопрос
Саян Тугулов · Чита
Ответ
Подмывает сказать, что так не бывает, годы всегда отличаются друг от друга. Но я, на всякий случай, приму Ваши слова на веру. Чтобы ответить на Ваш вопрос, мне надо знать даты рождения Ваших родителей, Ваших друзей, Вашей жены. Нужен Ваш рассказ о прохождении Комплектации, хотя бы в четвёртом возрасте. На всякий случай проверьте своё окружение на Быков. Это самая первая мысль. И не расстраивайтесь, что приходится много работать, всё же Вы по Календарному инстинкту Трудоголик, труд должен Вас радовать
Вопрос
Марс · Атырау
Ответ
Никаких допусков. Теория в нескольких местах прямо указывает на его существование. Причём дошла до такой наглости, что даже называет количество стадий (миров) следующих за смертью - три. А вот до жизни было всего лишь две стадии (мира). Впрочем, существование дотелесного мира Вас наверное не так волнует
Вопрос
Марс · Атырау
Ответ
На изучение русского. До Астрахани рукой подать, без русского никак. Впрочем, английский тоже не помешает. Почему нет? У нас в Москве тоже все изучают или уже изучили английский, нет проблем.
Вопрос
Евгений
Ответ
Коммерсанты готовы. Но не забудьте, что это будет совсем не тот Запад, что мы знаем сейчас. Поверьте, Россия изменится при переходе на ритм Запада меньше, чем изменится современный Запад при переходе в Русский мир. Мы изменимся на 10%, а Запад изменится на 90%. Примерно так
Вопрос
Александр Кириллов · Омск
Ответ
Вопрос не так прост, как кажется. Но получать образование стоит лучше хорошее. Скажем, у филолога образование хорошее, а у психолога - плохое. На философском факультете образование плохое, а в МК ССГ - хорошее. Хотя вроде бы и не техническое
Вопрос
Денис Д. · Москва
Ответ
Да, это очень точно. Безжалостность именно такая: ни себя, ни тем более кого-то
Вопрос
Михаил · Москва
Ответ
Да, это очень хорошо. Спасибо. Напоминаю, что в Германии в 1969 году начался Идеологический период (1969-1981) третьей фазы (1957-1993).
Вопрос
Чирков Михаил Александрович · Тольятти
Ответ
Честно говоря, сам себя удивил этой книгой. Думал до 2007 года, что в знаках понял всё. А оказалось, что самое интересное - впереди
Вопрос
Юрий · Рига
Ответ
Сами предложите это Соловью. Почему я должен спорить с незнакомым человеком? Вы с ним знакомы, Вы и спорьте. Я поспорил с одним посетителем нашего форума, который каждый день орал, что “путинский режим” падет в 2012 году. Поспорил только затем, чтобы он не перестал на нашем сайте распространять ненависть и злость. Но он от спора уклонился, хотя я предлагал ему большие льготы… Но в том случае я охранял наш сайт от всякого мусора. А тут? Я не могу очистить от интеллектуального мусора всё информационное пространство мира. А Вы попробуйте!
Вопрос
Радкевич Александр · Москва
Ответ
6+6=12. Интерсно. Жалко только технический сдвиг вмешивается. 1 фаза начнётся в 2029 году, а выборы в 2030. Выборы будут как бы опаздывать
Вопрос
Синичкин · Кенгинск
Ответ
Вопрос камбеков особенно важен, если матчи проходят на переломе между двумя днями ВК ГК
Вопрос
Михаил · Москва
Ответ
Очень интересно. Фильм состоит из четырёх новелл: “Шутэны”, “Любовь шута”, “Болезнь шута” и “Последний шутэн”… Куда бы поставить? Может в рубрику “Всему шутя…”?
Вопрос
Коротынский Руслан Анатольевич · Кишинёв
Ответ
Ваша вина, Руслан Анатольевич! Пришлите имена 5-6 главных поэтов Молдовы. Прозаики, композиторы, живописцы, национальные лидеры, национальные особенности… Хорошо бы ещё профинансировать разработки. Кстати, а откуда Вы взяли, что Белоруссия - Крыса. Мне помнится, что официальной статьи (“Белорусская Крыса”) не было
Вопрос
Грудский Александр · Москва
Ответ
Я не веду дневник и чудеса не фиксирую. Хорошо было бы отследить, в какие дни приходят прорывные идеи. Это конечно чудо, когда лет 10 бьёшься над какой-то темой. И вдруг - бах! И как будто просветление. Увы, никогда эти дни не фиксировал. Жаль, конечно. Что касается всевозможных встреч, то их даты, как правило, назначает приглашающая сторона
Вопрос
Пешков Александр Константинович · Краснодарский край ст.Ленинградская
Ответ
Да, конечно, легко не будет. Но то, что Лошадь справится, нет никаких сомнений. Потом, это же не просто дядя с улицы, а человек уже проверенный в деле. Такого кризисного менаджера ещё поискать. В любом случае, в год Перемены судьбы он поменял судьбу. Это факт!
Вопрос
Ирина · Санкт-Петербург
Ответ
Вроде бы был комментарий на эту тему. Либо на ПЛ обсуждалось. Да, безусловно, Векторный конфликт имел место
Вопрос
Михаил · Москва
Ответ
как-то маловато для комментария. Хорошо бы каких-нибудь подробностей. Может быть, какие-то особые идеи. Или что-то про историю написания